Type de pratique | Responsable | Jour | Horaire | Lieu |
---|---|---|---|---|
Compétition à XV : Masculin +18 ans | MICHEL CLAUDE DESMIDT | Mercredi | 19:30-21:00 | Rue du Limousin |
Compétition à XV : Masculin +18 ans | Vendredi | 19:30-21:00 | Rue du Limousin | |
Compétition à XV : Masculin -19 ans | DAMIEN HOUDAYER | Mercredi | 17:30-19:00 | Rue du Limousin |
Compétition à XV : Masculin -19 ans | Vendredi | 18:00-19:30 | Rue du Limousin | |
Compétition à XV : Masculin -16 ans | DAMIEN HOUDAYER | Mercredi | 17:30-19:00 | Rue du Limousin |
Compétition à XV : Masculin -16 ans | Vendredi | 18:00-19:30 | Rue du Limousin | |
Ecole de Rugby : -14 ans | JEAN PHILIPPE BLANQUET | Mercredi | 16:00-17:30 | Rue du Limousin |
Ecole de Rugby : -14 ans | Vendredi | 18:00-19:30 | Rue du Limousin | |
Ecole de Rugby : -12 ans | GILLES SCHALLER | Jeudi | 18:00-19:30 | Rue du Limousin |
Ecole de Rugby : -12 ans | Samedi | 10:00-12:00 | Rue du Limousin | |
Ecole de Rugby : -10 ans | THIBAULT LE BOYER FAUCHEUX | Jeudi | 18:00-19:30 | Rue du Limousin |
Ecole de Rugby : -10 ans | Samedi | 10:00-12:00 | Rue du Limousin | |
Ecole de Rugby : -8 ans | FLORIAN SALPERWYCK | Samedi | 10:00--12:00 | Rue du Limousin |
Ecole de Rugby : -6 ans | CELINE LABADIE | Samedi | 10:30--11:30 | Rue du Limousin |
Compétition à XV : Féminin +18 ans | YANN VANDENBERGHE | Mardi | 19:00-20:30 | Rue du Limousin |
Compétition à XV : Féminin +18 ans | Jeudi | 19:00-20:30 | Rue du Limousin | |
Rugby à 5 Loisir - Bien être | CLAIRE LEBIEZ | |||
Baby Rugby | ARNAUD JAUFFRET | Samedi | 09:15--10:00 | Rue du Limousin |
Rugby à 5 - Santé | CLAIRE LEBIEZ |
ALAIN VERGEZ
Comité Directeur
VINCENT DWORAK
Comité Directeur
CARL HENNEBERGER
Comité Directeur
AMELIE POINDEXTRE
Comité Directeur
CLEMENT CRISTANTE
Comité Directeur
LUCILE LAINE
Comité Directeur
GUILLAUME LACOMBE
Président
PATRICK CONCHE
Secrétaire Général
EMMA DESMIDT
Secrétaire Général adjoint
ANDRE CALVEZ
Trésorier
QUENTIN LAGALLARDE
Vice Président
OLIVIER DELATTRE
Vice Président
ARNAUD JAUFFRET
CELINE LABADIE
Educateur ou Entraîneur, Rugby compétition, Educateur ou Entraîneur, Educateur ou Entraîneur, Educateur ou Entraîneur, Educateur ou Entraîneur, Educateur ou Entraîneur
CLAIRE LEBIEZ
DAMIEN HOUDAYER
Dirigeant d’association, Educateur ou Entraîneur, Rugby Loisir sans plaquage, Dirigeant d’association, Educateur ou Entraîneur, Soigneur, Educateur ou Entraîneur, Dirigeant d’association, Dirigeant d’association, Educateur ou Entraîneur, Soigneur, Dirigeant d’association, Soigneur, Educateur ou Entraîneur, Dirigeant d’association, Soigneur, Educateur ou Entraîneur, Educateur ou Entraîneur, Dirigeant d’association, Soigneur, Dirigeant d’association, Educateur ou Entraîneur, Soigneur
FLORIAN SALPERWYCK
Rugby compétition, Educateur ou Entraîneur, Educateur ou Entraîneur, Educateur ou Entraîneur, Educateur ou Entraîneur, Educateur ou Entraîneur, Educateur ou Entraîneur
GILLES SCHALLER
Educateur en cours de formation (y compris mineur)
JEAN PHILIPPE BLANQUET
Rugby Loisir avec plaquage adapté, Educateur ou Entraîneur, Soigneur, Educateur ou Entraîneur, Educateur ou Entraîneur, Soigneur, Educateur ou Entraîneur, Soigneur, Educateur ou Entraîneur, Soigneur, Educateur ou Entraîneur, Soigneur
MICHEL CLAUDE DESMIDT
Educateur ou Entraîneur, Rugby compétition, Educateur ou Entraîneur, Educateur ou Entraîneur, Soigneur, Educateur ou Entraîneur, Soigneur, Educateur ou Entraîneur, Soigneur, Educateur ou Entraîneur, Soigneur, Educateur ou Entraîneur, Soigneur, Soigneur, Educateur ou Entraîneur
THIBAULT LE BOYER FAUCHEUX
Rugby compétition, Educateur ou Entraîneur, Educateur ou Entraîneur, Educateur ou Entraîneur, Educateur ou Entraîneur, Educateur ou Entraîneur, Educateur ou Entraîneur
YANN VANDENBERGHE
Soigneur, Rugby compétition, Soigneur, Educateur ou Entraîneur, Soigneur, Educateur ou Entraîneur, Soigneur, Educateur ou Entraîneur, Soigneur, Educateur ou Entraîneur, Soigneur, Educateur ou Entraîneur, Soigneur, Educateur ou Entraîneur